Ваша реклама!


Разместить Вашу рекламу в этом месте! Всего за 20 рублей!!!

Размещу Любой вид вашей рекламы у себя в блоге: http://lifexaker.blogspot.com -
Также принимается обмен ссылками!
ТИЦ моего ресурса 10, PR 1
1000 показов вашего сайта стоит всего 30 рублей!
Вечная ссылка в посте, с изображением, и тематическим текстом стоит 20 рублей НАВСЕГДА!
Получите хороший вес ссылки за небольшие цены!


Вконтакте: http://vk.com/markinpro

На сайте Одноклассники.ру появилась функция распознавания лиц

Логотип «Одноклассники»
Ранее автоматическое распознавания лиц появилась в другой социальной сети — Facebook. В 2011 году соцсеть запустила механизм под названием Tag Suggestions, который автоматически распознает лица на фотографиях и предлагает отметить найденных на изображении друзей. В 2013 году представители Facebook объявили о планах объединить все фотографии лиц из пользовательских профилей в единую базу данных. Это вызвало широкое возмущение пользователей, заподозривших соцсеть в желании передавать все фотографии рекламодателям и спецслужбам.

Как заявил Грабовский, система пока работает в тестовом режиме и доступна не всем пользователям. Речи о том, чтобы на основе опознанных лиц предлагать пользователям отметить конкретных людей пока не идет, однако в будущем появление такой возможности Грабовский не исключил.

Распознавание лиц будет применяться также и в поисковой выдаче по «Одноклассникам». Теперь при поиске друзей и близких пользователям соцсети в первую очередь будут показываться те профили, на аватаре которых находятся лица, а не другие части тела или, например, животные.

Новая функция способна обнаруживать человеческие лица как на портретных, так и на групповых изображениях. По словам Грабовского, в компании надеются, что внедренный механизм распознавания значительно упростит процесс отметки друзей на фото.

Теги: появилась, функция, распознавания, Одноклассники, сайте 
Не забудьте поделиться со своми друзьями в социальных сетях
Прочитать далее...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Самое интересное

ответственность бывшего директора