Ваша реклама!


Разместить Вашу рекламу в этом месте! Всего за 20 рублей!!!

Размещу Любой вид вашей рекламы у себя в блоге: http://lifexaker.blogspot.com -
Также принимается обмен ссылками!
ТИЦ моего ресурса 10, PR 1
1000 показов вашего сайта стоит всего 30 рублей!
Вечная ссылка в посте, с изображением, и тематическим текстом стоит 20 рублей НАВСЕГДА!
Получите хороший вес ссылки за небольшие цены!


Вконтакте: http://vk.com/markinpro

Запрет пиратства на windows 8

Теперь пиратских копий Windows 8 не будет!


На файлообменных ресурсах появилась пиратская копия финальной версии операционной системы Windows 8. Как сообщает техноблог The Edge, на ряде торрент-трекеров теперь распространяется так называемая «европейская» вариация Windows 8 Enterprise, предназначенная для компьютеров с 64-битными процессорами.

Сообщается, что модификация, которая сейчас «гуляет» по Интернету, имеет показатель N, означающий недостаток в составе операционной системы проигрывателя Windows Media Player. Это дополнение не входит в состав Windows 8 в соответствии с договоренностью, достигнутой между Microsoft и антимонопольными органами Евросоюза.

О завершении работ над «восьмеркой» ассоциация Microsoft сообщила 1 августа. До этого было три предварительных релиза – в сентябре 2011 года, а затем в феврале и мае 2012. Обзор версии Consumer Preview сайт 2074.ru делал в рубрике «Испытательная площадка».

Установлено, что новая операционная система будет вмещать три версии – Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT. Первые две будут предназначены для устройств на базе архитектуры x86, включая планшетные компьютеры, а третья ориентирована на мобильные гаджеты с ARM-процессорами.

В дальнейшем Microsoft намерена гораздо усложнить житьё пиратам, усилив защиту OEM-версии Windows 8. Раньше компании, предлагающие собранные компьютеры, могли использовать один ключ. Сейчас же они будут вынуждены «вшивать» исключительный идентификатор в BIOS, после чего Microsoft будет определять ключ для каждого отдельного компьютера.

При этом в корпорации отмечают, что новая стратегия никак не скажется на конечном пользователе, приобретающем готовое решение. Зато она ударит по пиратам, которые использовали лазейку для распространения контрафактных копий Windows. В дальнейшем Microsoft может расширить программу и на предыдущие версии операционной системы, вышедшие до «восьмерки».

Публичный анонс восьмой версии операционной системы Windows состоится в конце октября. Обладатели Windows XP, Vista и Windows 7 смогут освежить ОС до «восьмерки» за 40 долларов.

Между тем стало известно, что компании Microsoft пришлось отказаться от слова Metro в названии «плиточного» интерфейса Windows 8. Связано это с нежеланием корпорации иметь проблемы с товарным знаком. Разработчик операционной системы уже отдал распоряжение своим сотрудникам прекратить использование слова Metro, после того как провел переговоры с неким европейским партнером. По всей видимости, речь идет о германской компании Metro AG, специализирующейся на розничной торговле.


Не забудьте поделиться со своми друзьями в социальных сетях
Прочитать далее...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Самое интересное

ответственность бывшего директора