Ваша реклама!


Разместить Вашу рекламу в этом месте! Всего за 20 рублей!!!

Размещу Любой вид вашей рекламы у себя в блоге: http://lifexaker.blogspot.com -
Также принимается обмен ссылками!
ТИЦ моего ресурса 10, PR 1
1000 показов вашего сайта стоит всего 30 рублей!
Вечная ссылка в посте, с изображением, и тематическим текстом стоит 20 рублей НАВСЕГДА!
Получите хороший вес ссылки за небольшие цены!


Вконтакте: http://vk.com/markinpro

10 главных причин развода


10 возможных причин развода


Согласно статистике, больше 50% браков заканчиваются разводами. Так в чем же причина? Неужели ученые правы, и любовь – это всего лишь временный химический процесс? Или же дело в ином? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе, и сформулируем 10 основных причин разводов. Как известно, анализируя проблему можно найти ее решение. Итак, начнем:

1. Измена.
Около 17% разводов кроются в неверности одного из супругов. Но хороший профессиональный семейный психолог утверждает, что это является причиной расторжения не брака, а скорее отношений. Пара может продолжать жить вместе, но утраченных нежных чувств без помощи психолога-консультанта им зачастую уже не вернуть.

2. Насилие.
Физическое и моральное насилие в семье чаще всего приводит к разводу. Обычно, агрессия наблюдается со стороны мужчины. Стоит отметить, что эта причина не только аморальная, но и уголовно наказуемая, поэтому не стоит терпеть насилие ради детей или сохранения семьи. Если человек смог однажды поднять руку на женщину – не стоит думать, что это одноразовый случай. Не нужно ждать повтора ситуации – нужно сразу же действовать.

3. Несовместимость характеров.

Поспешность брака или другие обстоятельства могут привести к тому, что люди просто давят друг другу на психику. Чаще проблема гораздо глубже, чем кажется, поэтому людям сначала предлагают взвесить все за и против, а потом уже подавать документы.

4. Рутина.
Быт, обыденность и скука часто возникает у тех пар, которые не имеют общих интересов или живут друг с другом только по привычке. Тут уже ничего поделать нельзя.

5. Недостача общения.
Семейные психологи  отмечают, что большинство разногласий и споров происходит из-за того, что супруги не хотят слушать и слышать друг друга. Они рекомендуют парам чаще разговаривать, вместе обедать или ужинать и поменьше врать.

6. Дети.
Часто родители просто не могут договориться о том, как правильно воспитывать детей. На этой почве появляются серьезные разногласия. Но нужно помнить, что от этого страдает ребенок, поэтому лучший выход – посетить семейного психолога-психотерапевта.

7. Неоправданные надежды.
Вступая в брак, каждая из сторон на что-то рассчитывает. Это может быть финансовое благополучие, семейное счастье или личный рост. Но часто эти надежды не оправдываются, уступая место разочарованию, от которого невозможно избавиться. Часто разочарование появляется из-за культурных и религиозных разногласий.

8. Психические расстройства и болезни.
К сожалению, эта самая двуликая из всех причин. С одной стороны, бросать близкого человека из-за того, что у него появились серьезные проблемы со здоровьем – это низко и аморально. С другой стороны, мало кто может выдержать моральные и физические мучения, которые испытывает любимый человек. Особенно тяжело приходится женщинам с детьми, которые тянут на себе всю семью. Тут все зависит только от силы духа мужа или жены, а также помощи друзей и близких.

9. Материальное положение.
Если у супругов разные точки зрения по поводу ведения хозяйства, и распоряжением финансовыми активами, то они попросту не смогут создать семью. Брак – это не место, где можно заработать. Если человек думает иначе, то ему лучше развестись, чем мучить свою вторую половинку.

10. Зависимости и вредные привычки.
Алкогольная и наркотическая зависимость, курение, азартные и компьютерные игры – это всегда проблема, но в браке она увеличивается в несколько раз. Тут есть два выхода – либо добровольно согласиться на лечение, либо попробовать бросить самому. Есть и третий путь – развод, но лучше хорошо задуматься, прежде чем отвергать людей, которые тебя любят и ценят.
Не забудьте поделиться со своми друзьями в социальных сетях
Прочитать далее...

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Мне очень хочется помочь людям, попавшим в беду, узнавшим горький вкус измены любимого мужа, который даже я узнала, хоть и не опустила руки, а боролась за свое счастье. И мне в этом помогла очень хорошая женщина ворожея Фатима с сайта: http://ais-kurs.narod.ru . Она - просто Молодец, потому что муж ко мне вернулся за три недели, и это при том, что на второй недели он уже делал порывы, раскаяться. Вот за это я ей очень благодарна, а с мужем у сейчас все замечательна, серьезно намерены заводить ребенка, он очень хочет.


Анонимный комментирует...

Интересный сайт для женщин http://womanlike.info на котором Вы узнаете много нового о моде, стиле жизни, женском здоровье, о своем ребенке, а так же актуальные вопросы о карьере, отдыхе и диетах. В нашей группе вконтакте Вы сможете не только посмотреть но и приобрести маленькие женские прелести.

Отправить комментарий

Самое интересное

ответственность бывшего директора