Ваша реклама!


Разместить Вашу рекламу в этом месте! Всего за 20 рублей!!!

Размещу Любой вид вашей рекламы у себя в блоге: http://lifexaker.blogspot.com -
Также принимается обмен ссылками!
ТИЦ моего ресурса 10, PR 1
1000 показов вашего сайта стоит всего 30 рублей!
Вечная ссылка в посте, с изображением, и тематическим текстом стоит 20 рублей НАВСЕГДА!
Получите хороший вес ссылки за небольшие цены!


Вконтакте: http://vk.com/markinpro

Новый список самых ненадежных компьютерных паролей


В обновлённом перечне лидируют «password», «123456» и «qwerty».
Обнародован список самых неудачных компьютерных паролей, развернутый разработчиками менеджеров паролей и приложений для защиты данных из компании SplashData. Он включает 25 самых ненадежных паролей от электронной почты или профилей в социальных сетях. Список, что неудивительно, возглавило слово password («пароль»). Как отмечают «Вести», другой самый распространенный пароль - «123456». В числе других неудачных паролей, которые могут свободно отгадать хакеры: «qwerty», «iloveyou», «superman» и «football».
Эксперты призывают быть внимательнее и не использовать один и тот же пароль для почты, интернет-банка и других онлайн-сервисов. Безопасный пароль обязан содержать не меньше восьми символов включать цифры и буквы в верхнем и нижнем регистре, а также специальные символы (например, подчеркивания, доллара или процента). «Хакеры запросто могут взломать множество учетных записей, просто перебирая популярные пароли. Несмотря на то, что людям рекомендуют выбирать надежные, сильные пароли, многие по-прежнему предпочитают слабые - те, которые легко угадать, подвергая себя риску мошенничества и кражи личных данных», - цитирует NEWSru.com гендиректора SplashData Моргана Слэйна. Месяц назад крупнейшая соцсеть Facebook заявила, что каждый день из более чем миллиарда попыток войти в систему 600 тыс. совершают злоумышленники, которые пытаются получить доступ к чужим сообщениям, фотографиям и другой персональной информации.
Напомним, в прошлом году американская компания Imperva, специализирующаяся в области защиты информации, провела исследование наиболее часто используемых паролей. Объектом исследования стали 32 млн паролей, попавших в открытый доступ после взлома сайта RockYou.com. Первые три места заняли пароли, где использовались только цифры, - «123456», «12345» и «123456789». На четвертом месте – слово password («пароль»). Пятое место у написанной слитно фразы «iloveyou». Шестое – «princess». На седьмом – «rockyou». Восьмое и девятое места достались цифровым комбинациям: «1234567» и «12345678». На последнем месте по популярности – «abc123».
Не забудьте поделиться со своми друзьями в социальных сетях
Прочитать далее...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Самое интересное

ответственность бывшего директора